rus
Українська
Топ-темы:

Пожар в Нотр-Дам: человечество ждут потрясения – маг Мехеда

Игорь Мехеда

Пожар в Нотр-Дам: человечество ждут потрясения – маг Мехеда
Пожар в Нотр-Дам: человечество ждут потрясения – маг Мехеда

15 апреля весь мир с ужасом наблюдал, как горел Нотр-Дам-де-Пари. Жемчужину Средневековой готики, лучшее украшение Парижа, постигла беда. Первая озвученная версия – возгорание строительных лесов (в храме шли реставрационные работы).

И все же не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Трагедия собора имеет и другое, нефизическое, измерение и пояснение.

Об этом UAportal рассказал маг ведической традиции Игорь Мехеда.

Готические соборы Средних веков - не просто соборы. Как известно, их строили представителей тайных Орденов, хранящие тайны древних цивилизаций. Ведь уже не секрет, что до современного человечества были и другие цивилизации. От них остались Знания, которые хранятся тайными Орденами и Обществами. Это не только Знания инженерного характера, но и духовного. А также такие знания, как Великая Триада (Магия, Астрология, Алхимия).

Читайте: Год Лани 2019: что он принесет миру, Украине и каждому человеку. Ответ мага Мехеды

Кстати, элементы этих знаний уже подтверждаются последними открытиями в области современной физики. Мастера знали, что эти Знания могут быть утеряны со временем, а также будут скрываться властями. И, чтобы донести Знания до нас, зашифровали их. В картинах, в иконах, в архитектуре соборов.

Если подобрать шифр, то картины, иконы и элементы архитектуры оживают - и превращаются в четкие тексты с изложением Знаний древних цивилизаций. Об этом, например, писал Жак Бержье в книге "Утро Магов" и алхимик Фулканелли в "Тайнах Готических Соборов".

Поэтому пожар в соборе уничтожил очень много символических архитектурных элементов, и мы можем лишиться возможности получить Знания. Возгорание произошло 15 апреля. 15 - число, обозначающее "Карму, Рок и Судьбу", то есть некие вселенские силы, управлять которыми человек еще не научился.

Читайте: Магнитный полюс Земли смещается: маг Мехеда о том, чем это грозит человечеству

А это Знак того, что многие современные религии завершили свою миссию в этом мире, и Высшие Силы будут давать человечеству новые духовные учения.

Пожар, вспыхнувший 15 апреля, означает огромные и неожиданные перемены, которые в этом году начнутся по всему миру.

Есть мнения, что к пожару могут быть причастны тайные советники самого Ватикана. Собор сгорел, но его планируют восстановить. Таким образом, в массовое сознание введен архетип "птицы Феникс" - старое христианство как бы сгорит, а новое в огне родится.

То есть этот символ может вызвать перерождение самого христианства, как религии, вплоть до изменения догматов и изменения вертикали церковной власти!

Читайте: Змея у Стены плача: маг разъяснил, что это за знак и означает ли он конец света

В любом случае, человечество ждут потрясения в духовной сфере. Главное, чтобы собор был восстановлен точь-в-точь как был, иначе человечество может лишиться ключей к расшифровке Знаний, которые вскоре ему будут крайне необходимы для выживания, эволюции и развития.