ukr
русский
Топ-теми:

Как и на чем можно сэкономить при ремонте квартиры

Как и на чем можно сэкономить при ремонте квартиры
Как и на чем можно сэкономить при ремонте квартиры

Неважно, делаете вы ремонт в старой квартире или в новостройке, дело это всегда хлопотное и дорогостоящее. Недаром говорят: просчитай сумму на ремонт (стоимость материалов и работы), а затем умножь на 2.

И это факт. Мелкий косметический ремонт, который вы запланировали, вытекает в основательную замену старых труб и проводки, перепланировку стен, улучшение дизайна, смену интерьера. В общем, деньги "уплывают" очень быстро. А хочется еще новую мебель, модную плитку в ванную. Как сэкономить на ремонте квартиры и отложить деньги на покупку новых вещей для дома, мы расскажем в данной статье.

На чем сэкономить при ремонте

Удешевить ремонт можно следующим образом:

1. Тщательно выбирать строительные материалы.

Раскрученные бренды, как правило, очень "гонят" цены. Да, если товар высшего качества, то не поспоришь, пусть будет дороже, но на много лет службы. Но можно изучить рынок и высмотреть не самых популярных производителей, но с заведомо хорошим качеством. Краску и штукатурку выбирайте осторожно, советуйтесь с теми, кто уже ими пользовался. А вот крепеж можно выбрать простой фосфатированный, а не кадмированный (он в 3 раза дороже, но устойчив к влаге).

2. Купить инструменты и сделать львиную долю ремонта своими руками.

Пилка, болгарка, шуруповерт, дрель, перфоратор, болгарка, небольшой плиткорез - все это поможет сделать ремонт в квартире самостоятельно. Инструменты можно взять в аренду, но лучше их купить. Вам кажется, что стоимость ремонта от этого возрастет? Уверяем вас – совсем наоборот. Ведь бригады или мастера-ремонтники сегодня "дерут" за ремонтные работы" ой, как много, 5-10 долларов за квадратный метр облицовки, штукатурки, побелки. В общем, посчитайте, и покупайте электроинструменты. Конечно, нужны некоторые умения, навыки и основное - время. Если его у вас нет, то лучше довериться мастерам. А если решились на собственноручный ремонт, то рекомендуем интернет магазин электроинструмента Storgom, где вы сможете приобрести хорошие инструменты по весьма привлекательной цене. Опытные консультанты всегда помогут советом, и, не поверите, в магазине можно даже торговаться и получить персональную скидку.

3. Продумать отделку, которая будет выглядеть дорого и стильно, а стоить намного дешевле.

  • Для стен. Вместо дорогой плитки можно выбрать для отделки в санузле ламинированный оргалит. Под него выравнивать стены не нужно. Чтобы не тратиться на два слоя шпаклевки (базовую и финишную) и перетирку, можно поклеить обои в комнатах.
  • Для пола. Напольный мармолеум выглядит достойно и долго служит. Он в несколько раз дешевле популярного ныне ламината. Заливать и готовить под него пол не нужно.
  • Для потолка комнаты. Нужно спрятать коммуникации в штукатурку, выровнять эти места, а затем побелить или покрасить. Очень уж неровный потолок прячут под гипсокартоном. А немного подучившись, можно самому сделать и натяжной потолок, что также способствует экономии денег при ремонте.