Українська
Mixed

"Ни перед чем не остановится". Вскрылись кровавые планы Порошенко

'Ни перед чем не остановится'. Вскрылись кровавые планы Порошенко
''Ни перед чем не остановится''. Вскрылись кровавые планы Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в стремлении удержать лидирующее положение во власти и остаться на второй срок может пойти на радикальные меры, вплоть до введения нового военного положения.

Такое мнение на своем канале YouTube высказал журналист Александр Дубинский, сообщает UAportal.

В ходе записи он вспомнил о прогремевших 21 февраля задержаний в Украине, - по всей стране разоблачили сразу ряд лиц, привлеченных к "сетке" лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, после чего, в конце дня стало известно о задержании в Сумах двух человек, проводивших незаконную деятельность в интересах Порошенко.

При этом, агитаторов Тимошенко задержали подконтрольные президенту силовики, в чью компетенцию не входят такие дела, в то время как ответственная за пресечение таких преступлений Нацполиция задержала всего двух отдельных сторонников БПП, даже не входящих в "сетку".

Дубинский предположил, что это может говорить о контроле Порошенко не только над силовиками, но и над полицейскими, поскольку похоже, что задержание в Сумах провели для отвлечения внимания.

"Это механизм уравнивания в публичном пространстве действий Порошенко, который вовсю чешет, бл*ть, подкуп свой, "Петину тысячу", и Тимошенко, которая такая же, как и он, - подчеркнул блогер. - Цель глубинная: запугать людей, которые сотрудничают с другими кандидатами".

В то же время, судя по всему, президент не уверен в своей победе, поскольку имеет и резервный радикальный план.

Дубинский напомнил последнее заявление главы МИД России Сергея Лаврова о якобы подготовке Украиной "прорыва" через Керченский пролив.

По его мнению, есть толика вероятности, что подобные действия действительно имеют место со стороны Украины, - таким образом возможен новый конфликт в Черном море, который может дать Порошенко основания ввести новое военное положение в Украине, согласно нормам которого, смена верховного главнокомандующего станет невозможной.

"Человек, который просто по крови пришел к власти, не остановится ни перед чем для удержания своей власти", - заявил журналист.

Напомним, что в результате столкновения с Россией у Керченского моста в конце ноября 2018 года попали в плен десятки украинских моряков, - их считают военнопленными. После инцидента в ряде областей Украины ввели военное положение, которое закончилось в конце декабря.

В преддверии выборов же Порошенко настолько ужесточил методы пиара, что уже не единожды попадал под жесткую критику.