rus
Українська
Mixed

Землю ждет новое солнечное затмение: чего ожидать, где смотреть и как пережить

Землю ждет новое солнечное затмение: чего ожидать, где смотреть и как пережить

В субботу, 11 августа, часть жителей Земли сможет увидеть последнее в 2018 году солнечное затмение.

Жители Украины, к сожалению, не смогут посмотреть на него в реальном времени, однако, его влияние почувствуют на себе все жители Земли.

В 2018 году земляне наблюдали уже два солнечных затмения, - 15 февраля и в пятницу 13 июля. 11 августа планету ожидает последнее затмение, его можно будет увидеть из Монголии, Казахстана, северо-востока Китая, Скандинавии, Эстонии и Латвии, Гренландии, севера Канады, северо-востока России и частично на Корейском полуострове.

Землю ждет новое солнечное затмение: чего ожидать, где смотреть и как пережить

Затмение будет проходить с 11:02 до 14:30 11 августа. Больше всего его влияние почувствуют на себе люди с эндокринными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоники и метеозависимые. Во время затмения советуют больше заниматься физическими нагрузками, йогой, медитацией, поддерживать спокойную обстановку вокруг себя, исключить из рациона алкоголь, а также отложить принятие важных решений на потом. Традиционно во время затмений увеличивается количество ДТП.

Стоит заметить, что астрологи в преддверии солнечного затмения утверждают, что Раков, Весы и Скорпионов ожидают неожиданные позитивные перемены в сфере финансов, в то время как Львам, Овнам, Тельцам и Водолеям явление принесет романтические сюрпризы. Близнецам предлагают расширить круг общения, Рыбам, - уделить время здоровью, Козерогам, - разгрести старые дела, а Стрельцам и Девам, - путешествовать и делать новые открытия.