rus
Українська
Mixed

Зеленский попался на воровстве у россиян

Зеленский попался на воровстве у россиян

Шоумена Владимира Зеленского, который ранее устроил провальный #lopatachallenge по уборке от снега улиц Украины, высмеяли за плагиат идей у россиян.

Об этом высказались в программе "#@)₴?$0" украинские тележурналисты.

Как известно, 24 января, пока ведущие политики Украины участвовали в важных международных мероприятиях в Давосе, Зеленский отказался ехать по причине сильной занятости и вышел с соратниками на улицу с лопатой чистить снег, пригласив к его челленджу всех украинцев.

Однако, эта инициатива не вызвала особого восторга в Украине, что стало причиной насмешек над Зеленским, но, едва они утихли, оказалось, что в России выразили поддержку челленджу.

"Наверное, потому что показал: лопата, - не только столовый прибор, но и инструмент для уборки снега", - предположили ведущие.

В то же время выяснилось, что на самом деле в России акцию запустили еще раньше Зеленского, при этом, изначально #lopatachallenge появился в запрещенной в Украине соцсети "ВКонтакте".

"Очень хорошо, что вы хотите выйти из офшорной компании, владеющей бизнесом в России. Плохо, что так и не вышли из "ВКонтакте", - высмеяли Зеленского украинцы.

Напомним, ранее Зеленский оказался в эпицентре скандала из-за связи его пиарщиков с грузинско-украинским политиком, популистом Михаилом Саакашвили.