rus
Українська
Топ-темы:

Закрыть "Миротворец"? Замминистра Тука ответил на требование Германии

Закрыть 'Миротворец'? Замминистра Тука ответил на требование Германии
Закрыть ''Миротворец''? Замминистра Тука ответил на требование Германии

Нет необходимости закрывать сайт "Миротворец", как того требуют в Германии, поскольку этот ресурс приносит реальную пользу.

Такое мнение в блиц-интервью UAportal высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и вынужденно перемещенных лиц Георгий Тука.

"Он (сайт "Миротворец", - UAportal) приносит пользу, и польза эта состоит в том, что он подает в открытый доступ информацию о тех людях, которые подозреваются в совершении антигосударственных действий", - подчеркнул замминистра.

Читайте также: "Миротворец" приютил в "чистилище" знаменитых советских звезд

В этом контексте он заметил: "Что касается господина Шредера, о котором идет речь, то я сам лично неоднократно, не стесняясь, говорил в глаза нашим немецким партнерам о том, что эта фигура – воплощение политической коррупции. И я ни разу за все время не услышал возражений со стороны наших немецких партнеров".

Отвечая на вопрос, несет ли сайт "Миротворец" какой-то вред, Тука заявил: "Нет, я так не считаю и никакого вреда не вижу".

Читайте полный текст: Тука о немецком скандале с "Миротворцем", враге Украины Онуфрии и страшной перспективе с Зеленским

Напомним, издание Deutsche Welle привело слова неназванного пресс-секретаря в Министерстве иностранных дел Германии: "Мы осуждаем этот список. Мы ранее уже четко объяснили нашу позицию украинской стороне и призвали, чтобы украинское правительство приняло меры для закрытия работы этого сайта". В "Миротворце", в свою очередь, действия Германии назвали нападением на свободу слова и распространения общественно-значимой информации, препятствованием работе журналистов и ученых.

В комментарии UAportal народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко высказал предположение о том, что речь может идти о фейке.