rus
Українська
Топ-темы:

"Я просто о*уел, это полный п*здец": "кандидаты Путина" Бойко и Рабинович попали в громкий скандал из-за флага Украины - видео

'Я просто о*уел, это полный п*здец': 'кандидаты Путина' Бойко и Рабинович попали в громкий скандал из-за флага Украины - видео
''Я просто о*уел, это полный п*здец'': ''кандидаты Путина'' Бойко и Рабинович попали в громкий скандал из-за флага Украины - видео

Лидеры партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко и Вадим Рабинович угодили в крупный скандал: на предвыборном видеоролике политической силы был заретуширован флаг Украины, что стало резонансным событием в Сети.

Об этом сообщает UA Portal со ссылкой на "Апостроф".

На своей странице в социальной сети Facebook украинский блогер Юрий Гудименко отметил интересную деталь. Во время трансляции предвыборного ролика партии Бойко и Рабиновича с 0:33 по 0:35 минуту можно заметить кадры Верховной Рады, над которой вместо флага Украины – белое пятно.

Аргументируя свое недовольство, блогер пишет, что украинцы в противостоянии с российско-террористическими войсками на Донбассе рискуют своими жизнями за украинский флаг, тогда как политики попросту не скрывают того, что стыдятся национального символа Украины.

Также, Гудименко обратил внимание на факт, согласно которому по закону в политической агитации нельзя использовать государственную символику, однако на том же ролике четко видно значок на пиджаке у Рабиновича в виде флага Украины, который здесь не закрашен.

Напоследок Гудименко пристыдил Бойко и Рабиновича, посоветовав политикам не устраивать манипуляций с сакральным символом украинской государственности.

Напомним, ранее потенциальный кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оскандалился из-за певицы-трансгендера Зианджи.