rus
Українська
Топ-темы:

"Выгоним!" Зеленскому угрожают новым Майданом из-за Коломойского

'Выгоним!' Зеленскому угрожают новым Майданом из-за Коломойского

Украинцы видят связь президента Владимира Зеленского с опальным олигархом Игорем Коломойским, и если что-то пойдет не так, главу государства ожидает Майдан.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет журналист Сергей Марченко, передает UAportal.

По его словам, сейчас у Коломойского свой президент, а все органы государственной власти уже в ближайшем будущем могут стать для него максимально лояльными.

''Выгоним!'' Зеленскому угрожают новым Майданом из-за Коломойского

"И тут Игоря Валерьича понесло. Гражданский конфликт, Россия ни при чем, Америка заинтересована в войне. И даже у самых недалеких начали возникать мысли: а как же так? Он же в вышиванке ходил, Слава Украине кричал, а теперь гражданский конфликт?" – отмечает блогер.

Как уверяет Марченко, сейчас мало известно о том, какова была истинная роль Коломойского в 2014 году и чем на самом деле занимались добровольческие батальоны и фонды, которыми руководила его команда, однако со временем все об этом узнают.

Журналист подчеркивает, что Зеленский своим избранием очень многим обязан Коломойскому и поэтому будет "воплощать его идеи в жизнь". Однако если что-то случится вопреки воле украинцев, гаранта ожидает Майдан.

Напомним, ранее в одном из интервью Коломойский в очередной раз назвал российско-украинский конфликт на Донбассе "гражданской войной".