rus
Українська
Mixed

Коломойский стал топить за Путина, Зеленский за шаг до катастрофы, - Фурса

Коломойский стал топить за Путина, Зеленский за шаг до катастрофы, - Фурса

Аналитик и эксперт Сергей Фурса рассказал, что бизнесмен Игорь Коломойский из-за нарушения законов США теперь вынужден помогать президенту РФ Владимиру Путину, а это может плохо закончиться для Владимира Зеленского и всей Украины в целом.

Об этом сообщает UAportal.

Так, Коломойский в свежем интервью сделал скандальное заявление, что на востоке Украины продолжается "внутренний гражданский конфликт", что российские войска там - это нормально, и что войну на самом деле разжигают Соединенные Штаты.

Коломойский стал топить за Путина, Зеленский за шаг до катастрофы, - Фурса

Фурса объяснил такое поведение миллиардера опаской столкнуться с американским правосудием.

"Коломойского так прижали американцы, что он теперь готов транслировать любую российскую пропаганду. Просто у него нет выбора.. Тут либо он уведет Украину в русский мир, либо Украина отведет его к прокурору, причем американскому. И там… порешать не выйдет. И ему очень хочется спрятаться. Спрятаться нынче от американского правосудия можно только в России, потому что после Израиля в Иран не поедешь", - написал Фурса.

Он уточнил, что к мнению Коломойского прислушивается глава президентского Офиса Андрей Богдан.

"После выборов было много правильной коммуникации от Зеленского. Но почему тогда глава Офиса повторяет за Коломойским и Путиным? Почему глава офиса президента говорит, что выступления против Шария и Клюева это зло, одновременно с тем, что Коломойский в интервью говорит, что в режиме Януковича не было ничего плохого. Означает ли это, что и люстрация была не нужна? Тест Коломойским – самый главный тест для Зеленского", - отмечает эксперт.

Он предостерегает, что негативный результат по тесту Коломойского может нанести непоправимый ущерб экономике Украины, если Коломойскому дадут реализовать план по Приватбанку. И негативный результат по тесту Коломойского может уничтожить украинскую государственность, если Коломойскому удастся продвинуть план Медведчука-Путина.