rus
Українська
Mixed

Война на Донбассе: появилось новое видео боев

Война на Донбассе: появилось новое видео боев

В сети показали видео обстрелов, которые проходили под Авдеевкой вечером в среду, 8 августа,

Соответствующее видео было опубликовано на странице в Twitter блогера, пишущего под ником Necro Mancer.

Отмечается, что за сутки 8 августа пророссийские боевики 44 раза открыли огонь по позициям украинских военнослужащих на Донбассе, при этом, два обстрела были проведены с использованием тяжелого вооружения.

В районе Авдеевки террористы вели огонь с применением гранатометов, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и минометов 82 мм калибра.

Стоит заметить, что вечером 8 августа под Золотым в Луганской области боевики ЛНР обстреляли автомобиль бойцов украинской армии, вследствие чего зафиксировали одного погибшего и одного пострадавшего.

Всего результате боевых действий на Донбассе 8 августа один украинский военный погиб, еще трое были ранены, а с одним потеряли связь. Понес потери и противник, - по данным разведки, двое боевиков были убиты, еще четверо пострадали.

За сутки 9 августа боевики пророссийских группировок провели 45 обстрелов, три из которых были проведены с использованием тяжелого вооружения. Вследствие боевых действий погиб один военный, еще двое были ранены. Потери среди оккупантов, по данным разведки, насчитывают одного погибшего и четверых раненых боевиков.