rus
Українська
Mixed

В Украине успешно испытали снаряды "Оскол": опубликовано видео

В Украине успешно испытали снаряды 'Оскол': опубликовано видео

В Украине состоялись очередные успешные испытания реактивных снарядов РС-80 "Оскол".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко, опубликовав соответствующее видео.

"Эти снаряды могут поражать, в частности, бронетехнику и укрепления противника, имеют сверхзвуковую скорость полета и спроектированы для вооружения вертолетов, самолетов, а также наземных платформ", - отметил он.

По словам Порошенко, снаряды были испытаны на всех режимах полета и при различных погодных условиях на фронтовом бомбардировщике Су-24М, одном из наиболее мощных самолетов, стоящих на вооружении Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"Во время этих стрельб новые ракеты полностью подтвердили свое соответствие заявленным характеристикам", - подчеркнул глава государства.

Напомним, 17 августа на юге Одесской области состоялся очередной этап испытаний украинской крылатой ракеты. С ее помощью могут быть уничтожены военные и инфраструктурные объекты, в частности, стратегические мосты и паромные переправы в случае их использования врагом для агрессии против Украины.

Вскоре в интернете появилось видео испытаний украинской крылатой ракеты, способной поражать цели на расстоянии до 300 километров. Ее боевая часть - осколочно-фугасная.