rus
Українська
Топ-темы:

Уничтожает любые цели: появилось видео испытания мощного украинского оружия

Уничтожает любые цели: появилось видео испытания мощного украинского оружия
Испытания ракеты прошли успешно. Источник: Скриншот

В интернете обнародовали видео испытания нового мощного украинского оружия - крылатой ракеты.

Соответствующий ролик размещен на странице пресс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова.

"Еще на шаг ближе к нашей крылатой ракете, мощному высокоточному оружию, способному уничтожать любые морские и наземные цели", - говорится в описании видео.

По словам Турчинова, украинские крылатые ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья. Так, они могут поражать цели на расстоянии до 300 километров.

"Очень хорошо. Только надо расстояние увеличить, чтобы куда надо прилетели. Слава Украине!", "Прекрасно! Теперь важно, чтобы была и смелость, и мудрость во время необходимого их применения", "Так держать", - пишут в интернете.

Как известно, "Нептун" - дозвуковая ракета со стандартной для крылатых ракет схемой полета. На маршевом участке высота полета - 10–30 м, на конечном участке - 4–5 м. Боевая часть - осколочно-фугасная. За счет оснащения различными типами головок самонаведения может поражать различные типы целей. Как с известными координатами, так и использоваться в качестве противорадиолокационной ракеты.

Напомним, ранее директор информационно-консалтинговой компании Defense Express, военный эксперт Сергей Згурец заявил, что украинская крылатая ракета "Нептун" разрабатывалась не один год, пока СНБО не принял решение сделать очередной этап испытаний публичным.