rus
Українська
Mixed

В сети жёстко ответили на извинения Порошенко

В сети жёстко ответили на извинения Порошенко

Извинения президента Украины Петра Порошенко за невыполненное обещание скорого завершения военных действий на Донбассе вызвали эмоциональный ответ со стороны пользователей сети.

Так, блогер Sergii Naumovych в своем Facebook опубликовал пост, в котором перечислил все события, за которые по его мнению должен принести извинения президент и тут же перечислил "оправдания". В частности, в список попали провал судебной реформы, янтарная мафия, коррупция, избиения и покушения на жизнь активистов.

В сети жёстко ответили на извинения Порошенко

При этом пост блогера вызвал бурные обсуждения в сети. Кто-то поддержал его точку зрения и продолжил список "извинений", а кто-то обвинил его в разгоне "зрады".

"Про извинения логики Наумыча ) Вы извините что мы освободили украинские города, потому что Славянск, Мариуполь и Краматорск быстро освободили, А рашисткая армия сюда вошла 24 августа в 2014 году, регулярная А Наумыч будет и дальше делать из людей идиотов норм )", "Извините, что вы придурки и навыбирали целое стадо имбицилов в депутаты. И навыбираете ещё . И будете наивно полагать, что ваше голосование что-то значит, бо у йули рейтинг выше всех", "Раньше были предвыборные обещания, а теперь предвыборные извинения:(", "не утрируй ... просто факт, без отсебятины ... Кто из президентов Украины извинялся за невыполненные обещания? На моей памяти, никто", - пишут в комментариях.

В сети жёстко ответили на извинения Порошенко
В сети жёстко ответили на извинения Порошенко

Напомним, во время торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню государственного флага Украины в Днепре Порошенко выразил свои сожаления касательно того, что его слова о том, что АТО продлится часы стали поводом для завышенных ожиданий общества и попросил за это прощение.

Напомним, ранее появилась информация о планах Порошенко добиться переноса президентских выборов с весны на лето 2019 года.