rus
Українська
Топ-темы:

В России создали двигатель, работающий на водке: в сети волна смеха

В России создали двигатель, работающий на водке: в сети волна смеха
В России создали двигатель, работающий на водке: в сети волна смеха

В Российской Федерации создали двигатель, работающий на водке, что вызвало волну смеха в сети.

Об этом пишут пользователи интернета.

Так, пропагандистское издание "Звезда" заявило, что разработали новинку специалисты Самарского университета. Они создали прототип двигателя для маневрирующего наноспутника SamSat-M, имеющего размеры 10х10х30 сантиметров.

По их словам, двигатель может работать на смеси дистиллированной воды и этилового спирта. Причем доля спирта в ней составляет около 40 процентов.

Отмечается, что максимальная масса полностью заправленного двигателя составляет 1,55 кг, а предполагаемый импульс скорости - не менее 80 м/с. Водно-спиртовое горючее, поступая в сопло установки, испаряется при помощи электронагревателя.

"Хотели стать космонавтами, а стали алконавтами", "Как много людей теперь захотят стать нанокосмонавтами", "Кто на водке работает - ученые или двигатель?", "Сегодня вроде не 1 апреля?" - пишут в интернете.

Напомним, ранее Российская Федерация эпически опозорилась с проведением испытаний ракеты с ядерным двигателем в Баренцевом море. Так, неудачные испытания состоялись в конце 2017 года. С тех пор Россия так и не смогла найти потерянную ракету.