rus
Українська
Топ-темы:

В Лондоне переоборудуют под жилье опустевшие офисы

В Лондоне переоборудуют под жилье опустевшие офисы
В Лондоне переоборудуют под жилье опустевшие офисы

Финансовый центр "Квадратная миля" в Лондоне превратят в жилье. Местные власти планируют к 2030 году на месте опустевших из-за пандемии офисов создать новые квартиры. Также там планируют обустроить парки, культурные центры и велодорожки, пишет Сityam, передает Киевский городской журнал "Хмарочос".

Сити находится в историческом центре города и считается мировым финансовым центром, где сосредоточены офисы крупнейших корпораций. За прошлый год он почти опустел, поэтому власти решили адаптировать его к жизни после пандемии. По данным Guardian, корпорация намерена работать с арендодателями для создания гибких и адаптированных зданий, более пригодных для будущих условий труда.

На месте "квадратной мили" хотят создать целую экосистему, которая сделает район привлекательным. Согласно планам, к 2030 году как минимум 1,5 тысячи пустующих офисов переоборудуют под жилье, вокруг будут располагаться культурные центры, площадки для фестивалей, инновационные хабы и парки с велодорожками.

Кроме того, культурные и творческие бизнес и организации, которые ранее переезжали за пределы центра за высокой арендной платы за офисы, будут наоборот стимулировать вернуться. Компаниям предлагают длительно арендовать недорогие, свободные или почти опустевшие помещения.