rus
Українська
Топ-темы:

В Кремле решили "разделить" Россию: появились неожиданные детали

В Кремле решили 'разделить' Россию: появились неожиданные детали
В Кремле решили ''разделить'' Россию: появились неожиданные детали

В Российской Федерации рассматривают раздел страны на 14 микрорегионов для улучшения экономических показателей, что, в частности, может быть связано с новыми антироссийскими санкциями США.

Об этом сообщает "Коммерсант".

Так, Министерство экономики РФ в "Стратегии пространственного развития" предлагает формировать микрорегионы с учетом "сложившихся социально-экономических связей". При этом документ могут утвердить уже в ноябре.

"Целью очередной стратегии является "раскрытие социально-экономического потенциала территорий" за счет экономической специализации регионов. Предполагается "назначить" 35-40 центров экономического роста, которые в 2035 году должны будут обеспечивать до 65% экономического роста России", - сказано в сообщении.

Уточняется, что предложенное Минэкономики РФ деление на макрорегионы не устроило полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Он считает правильным решением создание единого сибирского макрорегиона, который объединит 12 субъектов РФ.

Как известно, 27 августа вступили в силу санкции США против Российской Федерации, которые были введены в ответ на отравление в Солсбери (Великобритания) экс-сотрудника Генерального разведуправления Минобороны РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Больше о санкциях США против России читайте в материале UAportal: Путину готовят мощный удар в нос, и это только начало - Слава Рабинович.