rus
Українська
Топ-темы:

В Черкассах надругались над могилой погибшего "киборга" и флагом Украины: фото

В Черкассах надругались над могилой погибшего 'киборга' и флагом Украины: фото
В Черкассах надругались над могилой погибшего ''киборга'' и флагом Украины: фото

Неизвестные вандалы сожгли флаг Украины на могиле украинского военнослужащего, участника боев за Донецкий аэропорт Андрея Терещенко.

Об этом сообщает "Центр черкасских медиа" со ссылкой на данные журналистки Марии Голуб.

Отмечается, что родственники погибшего "киборга" заметили испорченный флаг в воскресенье, 26 августа. Отец Терещенко обратился в правоохранительные органы по этому поводу и составил соответствующее заявление.

В Черкассах надругались над могилой погибшего ''киборга'' и флагом Украины: фото
В Черкассах надругались над могилой погибшего ''киборга'' и флагом Украины: фото

Андрей Терещенко погиб во время защиты Донецкого аэропорта от пророссийских боевиков, - он умер 2 декабря 2014 года.

В соответствии с указом президента Украины от 15 мая 2015 года его наградили орденом "За мужество" III степени "за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге".

Напомним, 20 августа, в Мелитополе Запорожской области по трагической случайности погиб ветеран боевых действий на Донбассе Олег Попов, - мужчина упал с металлической конструкции и ударился головой.

Также некоторое время назад в Тернопольской области в результате лобового столкновения легкового авто с грузовиком погиб другой ветеран военных действий на Донбассе Игорь Дыба.

Стоит заметить, что только недавно, 23 августа, в Украине отмечали День государственного флага, - традиционно в этот день принято вывешивать сине-голубые полотна и проводить патриотические мероприятия.