rus
Українська
Топ-темы:

Не спасли: стало известно о трагической гибели ветерана АТО

Не спасли: стало известно о трагической гибели ветерана АТО
Не спасли: стало известно о трагической гибели ветерана АТО

В понедельник, 20 августа, в Мелитополе Запорожской области из-за трагической случайности погиб ветеран антитеррористической операции (АТО) на Донбассе Олег Попов.

Об этом сообщает местное издание "РИА Мелитополь".

Так, мужчина упал с металлической конструкции и ударился головой. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, медики не смогли его спасти.

Отмечается, что Олег Попов родился 20 февраля 1979 года, родом из Львова. Долгое время проживал в с. Нововасильевка Приазовского района. В 4-ю волну мобилизации его призвали на службу.

По данным военкомата, Попов служил стрелком в 20-й отдельной механизированной бригаде в/ч В 2731. В 2016 году мужчина демобилизировался и переехал в пгт. Мирное Мелитопольского района, где проживают его отец и тетя.

Прощание с погибшим состоится 22 августа в 11:00 на кладбище Мирного. Уточняется, что время прощания и похорон еще могут изменить.

Напомним, ранее в зоне боевых действий на Донбассе во время столкновения с вражеской диверсионно-разведывательной группой погиб украинский военный Василий Крищук.

Вскоре появились детали его гибели. Выяснилось, что группа из 8-10 боевиков под прикрытием огня из гранатометов пыталась вытеснить украинских военных, но Крищук вместе с другими бойцами заставили врага отступить.