rus
Українська

Создатели Instagram объявили о своем уходе из компании: что об этом известно

Создатели Instagram объявили о своем уходе из компании: что об этом известно

Исполнительный директор Instagram Кевин Систром и технический директор Майк Кригер объявили об уходе из компании.

Об этом говорится в официальном заявлении, которое размещено в блоге компании.

"Мы с Майком благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет в Facebook. Наша команда выросла из 13 человек до тысячи с офисами по всему миру, создавая продукты, используемые и любимые сообществом более одного миллиарда человек. Теперь мы готовы к новой главе", - сказано в сообщении.

Основатели компании не назвали причины такого решения. Но они отметили, что в ближайшее время планируют отдохнуть, чтобы после приступить к новым проектам.

По информации The New York Times, главный исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг пожелал Систрому и Кригеру успехов и отметил, что будет с нетерпением ждать от них нового продукта.

В материале издания отмечается, что уход основателей Instagram наталкивает на размышления о будущем компании в то время, когда Facebook переживает свой кризис. В последнее время компанию критикуют за небрежное обращение с персональными данными и предполагаемое вмешательство в работу сети из-за рубежа.

На данный момент неизвестно, кто будет руководить Instagram после ухода Систрома и Кригера.

Напомним, соцсеть Instagram появилась в октябре 2010 года и работала на iOS-устройствах. В апреле 2012 года была представлена версия для платформы Android. Тогда же Facebook объявил о покупке Instagram за $1 млрд. По состоянию на 2018 год число зарегистрированных пользователей составило 1,1 млрд человек.