rus
Українська
Топ-темы:

Слава Рабинович как гражданин США выдвинул жесткое требование по Путину

Татьяна Гайжевская

Слава Рабинович как гражданин США выдвинул жесткое требование по Путину
Слава Рабинович как гражданин США выдвинул жесткое требование по Путину

Российский финансист и блогер Слава Рабинович как гражданин США потребовал объявить президента России Владимира Путина в международный розыск.

Об этом он заявил UAportal.

В контексте косвенных обвинений, выдвинутых в адрес президента России премьер-министром Великобритании в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, блогер подчеркнул: "Это террористический акт, покушение на убийство с применением боевого летального химического отравляющего вещества, которое запрещено всевозможными международными конвенциями и договорами, подписантом которых является в том числе и Российская Федерация. Но когда главой государства является международный террорист, военный, государственный и должностной преступник Путин, скрывающийся за маской главы государства, мы понимаем, чего стоят эти подписи".

"Великобритания прямиком указала на Путина как на человека, отдавшего приказ", - убежден Рабинович.

И сделал заявление. "Я как американский гражданин требую, чтобы США, Великобритания и остальные члены НАТО объявили лично Путина в международный розыск. Точно так же Путин должен быть объявлен в международный розыск на основании предстоящего суда по делу о сбитом "Боинге", где абсолютно четкая линия командования по поводу перемещения "Бука" или "Буков" и целей их применения ведет прямиком к Путину как к так называемому Верховному главнокомандующему".

"Я требую объявления Путина в международный розыск и я требую введения персональных санкций против лично Владимира Путина. Точно так же, как в свое время персональные санкции были введены лично против Муаммара Каддафи", - подчеркнул Слава Рабинович.

Напомним, 5 сентября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские правоохранители подозревают в отравлении в Солсбери бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, являются сотрудниками российской военной разведки. Мэй также уверена, что Петров и Боширов действовали не по собственной инициативе, а операцию по отравлению Скрипалей одобрили не только руководители ГРУ, но и представители российской власти.