rus
Українська

Сеть взорвал пост "В проигрыше Порошенко виноваты вы, господа порохоботы"

Сеть взорвал пост 'В проигрыше Порошенко виноваты вы, господа порохоботы'

Известный украинский журналист Даниил Мокрик назвал ярых сторонников президента Петра Порошенко главной причиной его низких политических рейтингов, чем вызвал бурную реакцию сети.

Об этом он высказался на своей странице в Facebook 16 апреля, сообщает UAportal.

Блогер Мирослав Олешко, советник Юрий Бирюков, политолог Виктор Уколов, историк Александр Палий, бизнесмен Карл Волох и другие "порохоботы", - именно они стали причиной падения рейтингов Порошенко, уверен Мокрик.

Так, для успешной работы любому человеку нужно иметь критику и обратную связь, чтобы понимать ошибки и в соответствии с этим менять тактику.

Читайте: Порошенко и Ложкин проходят по уголовному делу в Австрии: нардеп Лещенко сообщил сенсацию

Однако, сторонники президента лишь защищали его от критики и доказывали, что он все делает правильно, называя всех несогласных "провокаторами" и "агентами Кремля", из-за чего у гаранта создалась иллюзия безапелляционной поддержки со стороны населения и он отказывался выслушивать любую критику, комментировать резонансные происшествия, общаться с оппозиционерами.

Мокрик считает, что "порохоботы" создали для Порошенко теплую ванну иллюзий, в которой он расслабился, несмотря на собирающийся вокруг ледяной дождь.

"Вы способствовали самодурству. Каждый на своем уровне. А президенту такое явно нравилось", - подчеркнул журналист.

Сеть взорвал пост ''В проигрыше Порошенко виноваты вы, господа порохоботы''

Стоит заметить, что за считанные часы пост Мокрика собрал сотни комментариев, "лайков" и "репостов", что в десятки раз выше обычной активности на его странице.

"Сейчас кто-то придет и обязательно скажет, что виноваты журнашл*хи, а порохоботы были вынуждены от них защищать", - прокомментировала мнение журналистка Марьяна Пьецух.

Читайте: Что вдруг выяснилось об уклонении Зеленского от мобилизации и почему это возмутительно

"Спасибо за этот умный пост в моей ленте!", "Как правильно подобраны слова!", "Иди сюда, я тебя расцелую", "Все правда, но за Зеленского голосовать никак не хочется", "Под каждым словом подписываюсь", - добавили в комментариях.

В то же время, некоторые и не согласились.

"Пять лет с каждого чайника президента поливали дер*мом, нивелировали достижения государства и раздували отрицательные стороны. 5 лет этим занимались оппоненты и СМИ. Вы, господа журналисты, приложили руку к тому, как сейчас голосует населения, в белом пальто не удастся отсидеться", "Там даже греть ванну не нужно, пороха сожгла коррупция, которую он сам создал за пять лет...", "А журналистской вины нет, только порохоботская?", - добавили украинцы.

Как сообщал UAportal, недавно нардеп Мустафа Найем тоже поднял бурю эмоций мнением касательно того, как Порошенко сам подтолкнул ко власти Зеленского.