rus
Українська
Топ-темы:

Сами виноваты. Юрий Луценко "объяснил" нападения на активистов

Сами виноваты. Юрий Луценко 'объяснил' нападения на активистов
Сами виноваты. Юрий Луценко ''объяснил'' нападения на активистов

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объяснил непрекращающиеся нападения на активистов в Украине их отказом сотрудничать с правоохранительными органами.

Об этом он 8 ноября высказался в эфире "Право на владу" на "1+1".

"С начала лета действительно участились нападения на активистов. Причина: со времен Майдана многие активисты не хотят сотрудничать с властью и забыли о принципе, что право на насилие принадлежит государству", - сказал генпрокурор.

Кроме того, он заявил, что активистку Екатерину Гандзюк, которую облили в Херсоне серной кислотой, из-за повреждений от чего она скончалась 4 ноября, травили представители местной "Самопомощи" по указаниям руководства.

Стоит заметить, что слова Луценко возмутили одесского активиста Сергея Стерненко, который пережил уже несколько покушений, - он заверил, что ходит на все следственные мероприятия, предоставляет всю имеющуюся информацию, но это не дало никакого эффекта, - дело только передали в Службу безопасности Украины.

"Мне за ручку привести вам исполнителя и организатора последнего покушения на меня? Или я сам должен их посадить? Как еще нужно сотрудничать?", - написал он.

"Луценко, - особо циничный врун", "Оторванный от реальной жизни", "Они все уже в офшорах. Вертолеты аваковские готовы вывозить этих барыг", "Какие они подлые, мерзкие", "Что должно произойти, чтобы вы поняли, что нужно создавать все социальные структуры с нуля?", - прокомментировали пост в сети.

Напомним, Гандзюк из больничной койки после покушения зачитывала список из десятков активистов, пострадавших от нападений, с требованием расследовать их, но по большинству дел до сих пор нет прогресса.