rus
Українська
Топ-темы:

Саакашвили предложил Порошенко тест

Саакашвили предложил Порошенко тест

Известный грузинский и украинский политик Михеил Саакашвили, выдворенный из Украины годом ранее, предложил президенту Петру Порошенко тест.

Об этом он высказался в рамках обращения, опубликованного на его страницах в соцсетях, сообщает UAportal.

Саакашвили напомнил, как более года назад он уехал выступать в Конгрессе США, когда его во время отсутствия лишили гражданства Украины с подачи Порошенко.

Читайте: Гайз: что это, при чем тут Порошенко и почему в сети тепер все орут

Он уверен, что процедуру провели незаконно, поскольку на тот момент у него не было никакого другого гражданства, в связи с чем политик оспаривает свое право быть украинцем в судах, однако, те постоянно затягивают решения и дело не движется (из-за давления Администрации Порошенко, считает бывший грузинский президент).

Так, Саакашвили предложил Порошенко продемонстрировать, насколько он готов менять принципы работы своей команды, что уже не единожды обещал украинцам после первого тура выборов.

Он охарактеризовал свое предложение как "тест", а также попытался сыграть на нервах действующего президента Украины, предположив, что он боится.

"Слабо восстановить законность, вернуть мне мой украинский паспорт и пустить меня в Украину?", - спросил Саакашвили.

Как известно, Михаила Саакашвили выдворили из Украины в феврале 2018 года и запретили ему въезд на территорию страны сроком на три года. Сейчас он живет в Европе.

Ранее Саакашвили критически сравнил кандидатов в президенты Украины, рассказав, в чем Порошенко далеко обходит Зеленского.

Также интересно, что ранее политэксперт Константин Боровой именно Михеила Саакашвили называл "главным врагом" президента РФ Владимира Путина в Украине.