rus
Українська
Топ-темы:

Прорыв трубы на Деловой в Киеве: кто пострадал и когда починят

Прорыв трубы на Деловой в Киеве: кто пострадал и когда починят
Прорыв трубы на Деловой в Киеве: кто пострадал и когда починят. Источник: facebook.com/dtp.kiev.ua

Утром в четверг, 15 ноября, в Киеве произошла новая авария на трубах горячего водоснабжения, - прорыв случился на улице Деловой.

Фото и видео с места событий были опубликованы в Facebook.

Отмечается, что Деловая улица находится неподалеку от Шота Руставели, где уже была авария накануне, - во время ликвидации ее последствий обнаружили дополнительные повреждения на теплосети, и возможность новых аварий заранее не исключалась.

На данный момент порядка 300 жилых домов лишены отопления из-за ремонтных работ.

После нового прорыва на линии кипятком заливает улицу Деловую в районе перекрестка с Большой Васильковской, пар поднимается в воздух на высоту в 10-15 метров. По данным "Киевтеплоэнерго", ремонт на этом участке будет длиться до утра 16 ноября.

Стоит заметить, что из трубы фонтанирует вода температуры около 80 градусов, и надо быть осторожным во время пребывания в этом районе.

В сети уже шутят над новым коммунальным ЧП в столице.

"Горяченькая пошла! За последние три дня три прорыва: два горячей, один - холодной. Счет 2:1. Киевтеплоэнерго "выигрывает" у Киевводоканала, но еще не вечер", "Скоро нефть пойдет", "Киев погружается в ад", "В Европе тротуары с подогревом, а у нас пошли дальше и сделали сауну. Шах и мат", "Картина "Виталька дает жару", "Никогда такого не было, и вот опять", "Это так Кличко со снегом борется", "Кличко обещал топить снег)", - пишут горожане.

Напомним, во время прорыва трубы на Шота Руставели обвалился асфальт, из-за чего пострадало два авто, одно из которых просто провалилось под землю. Многие люди получили ожоги.

Вчера в Киеве пошел первый снег, из-за чего ко всему прочему сильно усложнилось движение транспорта в городе.