rus
Українська
Топ-темы:

Порошенко готовит удар: в России заволновались из-за судьбы Зеленского на выборах

Порошенко готовит удар: в России заволновались из-за судьбы Зеленского на выборах
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко начал борьбу с шоуменом Владимиром Зеленским за голоса избирателей в восточных областях страны, что может изменить исход выборов.

Этому посвятили статью "Дебаты под угрозой срыва. Какой удар по Зеленскому готовит Порошенко" на РИА Новости, сообщает UAportal.

Российские пропагандисты не обошли вниманием признание Порошенко, который обычно говорит на чистом украинском, но признал накануне, что для него так же естественно говорить на русском.

В росСМИ уверены, что таким образом украинский лидер начал завоевывать голоса на Востоке Украины, где наивысший рейтинг поддержки Зеленского.

По их прогнозам, Порошенко даже не обязательно получить там высокую поддержку, можно просто заставить людей сомневаться, чтобы они не пошли голосовать вовсе.

Чтобы президент остался на второй срок, ему достаточно получить высокую поддержку на Западе и снизить явку избирателей до 30% на Востоке, пишет издание.

Кроме того, Порошенко может в качестве запасного варианта подготовить и другой "сокрушительный удар" по рейтингу Зеленского, для чего уже прибегнул к помощи эксперта по черному пиару Моше Клугхафта.

Напомним, ранее UAportal писал о других провальных попытках Петра Порошенко повысить собственный рейтинг перед выборами.

Также интересно вспомнить, как разгромно критиковал Порошенко власти Украины до становления президентом, и как его действия расходятся со словами сейчас.