rus
Українська
Топ-темы:

Не простил: почему Путин не поздравил Зеленского с победой

Не простил: почему Путин не поздравил Зеленского с победой
Владимир Путин. Источник: putin.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин не поздравил своего будущего украинского коллегу Владимира Зеленского с победой на президентских выборах, поскольку, в частности, не простил ему шуток.

Так высказался российский политолог и пропагандист режима Путина Сергей Марков, сообщает UAportal.

Отмечается, что в целом есть несколько причин, почему Путин не поздравил Зеленского.

Прежде всего, пропаганда в РФ заявляет о подконтрольности украинских процессов США, в связи с чем выборы тоже считаются не честными и не свободными.

Читайте: У Путина назвали олигархов, спонсировавших победу Зеленского

В 2014 году Россия под давлением европейских стран согласилась признать результаты выборов Петра Порошенко, а теперь якобы не собирается повторять эту ошибку, - ПАП якобы тоже обещал двигаться к миру, сразу после чего принял закон "о начале войны" на Донбассе.

Теперь же Зеленского выбрали не потому что поддерживают его как политика, а поскольку выступили против Порошенко, и Россия намерена смотреть на его поступки, а не на слова и намеки.

Помимо прочего, Зеленский сам заявлял о поддержке боевых действий на Донбассе, а также шутил над Путиным, за что до сих пор не принес извинений.

Как сообщал UAportal, ранее в России рассказали, как победа Зеленского на выборах президента Украины умалила все достижения Владимира Путина.