rus
Українська
Mixed

Зеленский разочаровывает Медведчука: что кум Путина заявил на росТВ, видео

Зеленский разочаровывает Медведчука: что кум Путина заявил на росТВ, видео

Лидер "Украинского выбора" и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук выступил с заявлением, что новоиспеченный президент Украины Владимир Зеленский не стремится к установлению мира на Донбассе.

Об этом он высказался в эфире российского пропагандистского телеканала "Россия 24" накануне, сообщает UAportal.

По его словам, Зеленский не презентовал конкретный план действий по Донбассу, а лишь допустил в последние несколько дней отдельные реплики и комментарии в ответ на призывы людей высказаться о ситуации.

Читайте: Никому ничего не должен? Как изменилась риторика Зеленского после выборов

"Он сказал, что будет поддерживать Минские соглашения и Нормандский формат, - но это все условно. Он заявил, что не признает "особый статус" Донбасса, не собирается подписывать закон об амнистии, а при таких двух "нет", я считаю, что говорить на сегодняшний день, что Зеленский будет делать что-то для мира, пока очень сложно", - заявил Медведчук.

"Может, это связано с тем, что ему еще неизвестны определенные особенности процесса на Донбассе и путей, которые могут привести к миру. Может, это еще изменится", - добавил он.

Смотрите этот момент с 01:37 видео:

Как сообщал UAportal, сразу же после президентских выборов Виктор Медведчук запустил активную пиар-кампанию, направленную на парламентские выборы, что встревожило украинцев.