rus
Українська

Лукашенко объявит об отставке? Названа дата

Лукашенко объявит об отставке? Названа дата

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который странно высказался об отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным, намерен в 2019 году уйти в отставку.

Об этом сообщил Telegram-канал НЕЗЫГАРЬ.

Предполагается, что о своем решении покинуть пост главы государства Лукашенко объявит в день 25-летия с момента вступления в должность.

"Сообщают, что в проект государственного бюджета Беларуси на следующий год, внесененного сегодня на рассмотрение главе государства, по требованию АП заложены средства на проведение парламентских и президентских выборов.

В Минске на Маркса,38 говорят, что в день 25-летия вступления на должность президента Республики Беларусь (20 июля 2019 года) Александр Лукашенко объявит об отставке. Такая контрольная дата", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что внеочередные выборы президента и парламента Беларуси будут проведены 8 сентября 2019 года.

Напомним, 30 августа нынешнего года Лукашенко исполнилось 64 года. Он является первым и на данный момент единственным президентом Беларуси. В 2015 году начался пятый срок правления Лукашенко. Некоторое время политик находился под санкциями ЕС и США. 15 февраля 2016 года министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о частичном снятии санкций с Беларуси.

У Лукашенко трое сыновей и семеро внуков. Часто на официальных мероприятиях и важных встречах президент Беларуси появляется с младшим сыном Николаем.

Ранее появилась информация о том, что Лукашенко якобы перенес инсульт.