rus
Українська
Mixed

Коломойский и Богдан готовы "мочить" Кличко – Зеленский продолжает молчать

Коломойский и Богдан готовы 'мочить' Кличко – Зеленский продолжает молчать

Группы олигарха Коломойского и Богдана усиленно пытаются сместить Кличко с поста мэра Киева и уже готовят экстренные меры для реализации данной инициативы.

Об этом сообщает UAportal со ссылкой на Telegram-канал "Легитимный".

Согласно данным источника, против Кличко активно "работают" две группы влияния в окружении Зеленского – лобби Коломойского и лобби Богдана. Однако в самой партии "Слуга народа" существуют и лоббисты самого Кличко, которые просят не спешить с реализацией идеи отставки киевского градоначальника.

Коломойский и Богдан готовы ''мочить'' Кличко – Зеленский продолжает молчать

Кличко такая конфигурация известна – он прекрасно понимает, что Богдан сейчас активно развернул информационную кампанию, основной месседж которой состоит в том, что мэр является коррупционером, а его позиции не поддерживают киевляне.

Президент Владимир Зеленский на данный момент не дал своего согласия на "расправу" с Кличко.

Его окружение продолжает информационные атаки против мэра Киева, кроме того, по вопросу Кличко также активно работают силовые структуры.

Также, как уверяет ресурс, глава ОП Богдан рассматривает вариант роспуска Киевсовета с последующей отставкой мэра. Для этого изучается прецедент Тимошенко, которая в 2008 году путем голосования в Раде уже пыталась лишить Черновецкого поста городского головы. Подобное решение анонсируется на осень.

Коломойский и Богдан готовы ''мочить'' Кличко – Зеленский продолжает молчать

Напомним, ранее в ходе своего брифинга глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что Кличко де-факто не управляет Киевсоветом и вынужден договариваться со "смотрящими".