rus
Українська
Mixed

Килограмм золота и письмо к Лаврову: что нашли во время обыска у Елены Бережной. Фото

Килограмм золота и письмо к Лаврову: что нашли во время обыска у Елены Бережной. Фото

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) во время обыска у известной своими антиукраинскими взглядами, публикациями в соцсетях и регулярными выступлениями на российском телевидении Елены Бережной, матери погибшей экс-нардепа Ирины Бережной, обнаружили килограммовый слиток золота и письмо министру иностранных дел России Сергею Лаврову.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства, публикуя соответствующие снимки.

"Следственные действия у госпожи Бережной проходили в рамках уголовного производства, открытого по ст. 109 и 111 Уголовного кодекса Украины. И стоит сказать - эти обыски были громкими, яркими и динамичными. Что же так отчаянно защищала лидер ОО "Сила добра"? Правильно, доказательства ее антиукраинской деятельности, а еще добро, нажитое "непосильным трудом"!" - сказано в сообщении.

Отмечается, что у Бережной, кроме многочисленных документальных материалов и электронных носителей, свидетельствующих о ее противоправной деятельности, нашли письмо к Лаврову о необходимости активизации деятельности российских организаций в Украине.

"Но это не главное: оказывается, женщина так мужественно защищала вовсе не документы, а килограммовый слиток золота! Что ж, эта находка много объясняет и расставляет все на свои места. Вероятно, пора менять название общественной организации на "Сила золота", - добавили в ведомстве.

Вместе с тем, в СБУ рассказали об обыске у лидера ЧП "Союз левых сил" Василия Волги. У него изъяли оборудование для ведения тайных переговоров и магнитные носители информации, указывающие на его сотрудничество со страной-агрессором. В нескольких других фигурантов изъяты незарегистрированное оружие и пророссийская атрибутика.

Напомним, ранее адвокат Елены Бережной Светлана Новинская заявила, что после обыска у ее подзащитной исчезли драгоценности и более 50 тыс. долларов.