rus
Українська
Топ-темы:

Да пошли вы! Мария Мотузная вызвала шквал критики новой попыткой заработать

Да пошли вы! Мария Мотузная вызвала шквал критики новой попыткой заработать
Да пошли вы! Мария Мотузная вызвала шквал критики новой попыткой заработать

Российская студентка Мария Мотузная, обвиненная в России в экстремизме из-за публикации демотиваторов, завела Telegram-канал в попытке заработать, что вызвало новый шквал критики в сети.

Сообщения на эту тему массово публикуются в Twitter.

"Причины две: возможность высказаться и отсутствие комментариев. Да, ну и если получится его раскрутить, то монетизация", - объяснила она создание канала.

В соцсетях без энтузиазма восприняли ее действия: "Хорошо, что понятно все с первых строчек", "С большей аудиторией интернета можно такой учебник писать", "Потому что денег много не бывает!", "Ну вот и донатьте ей, раз распиарили красавицу", "Мотузная вообще хоть 1 день в жизни работала?", "Умей вертеться", "Какой же карикатурный персонаж", "Как же она достала".

Сама девушка агрессивно ответила на критику в сети.

"Твою же мать, вы это серьезно? Иди работай! Как ты могла! Меркантильная какая, уххх! Да пошли вы к чертовой матери, ребята. Что с вами не так, хочется спросить", - написала она.

В то же время, многие и поддержали россиянку: "Эта история с травлей Мотузной, показывает, что с такими друзьями, как либерально настроенные граждане РФ, никаких врагов не надо", "Как будто кто-то заводит и раскручиваете канал ради других целей", "Ты так долго не протянешь если будешь давать реакцию на всякое го*но".

Напомним, что на старой странице Мотузной "ВКонтакте" нашли демотиваторы, из-за которых ее обвинили в экстремизме и оскорблении чувств верующих. После смягчения наказания за посты в соцсетях (за первое нарушение предусматривается лишь административное наказание), Мотузная приехала в Киев.

Вскоре Мария Мотузная начала просить в соцсетях выслать ей денег, чтобы выехать из Киева, - это восприняли в штыки, и с тех пор критика вокруг нее не утихает.