rus
Українська
Mixed

Что случилось с Ярмоленко? Полный обзор сообщений о его травме

В субботу, 20 октября, прошел матч 9-го тура чемпионата Англии Вест Хэм – Тоттенхэм, на котором полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко получил серьезную травму, которая не позволит ему сыграть в 2018 году.

Об этом стало известно по результатам обследования спортсмена, сообщает Mirror.

Напомним, что на 38-й минуте матча Ярмоленко очень неудачно оступился в штрафной соперника, после чего уехал с поля на медицинском электрокаре, его заменил Грейди Диангана. Игра закончилась счетом 0:1 в пользу Тоттенхэма.

По данным медиков, украинец порвал ахиллово сухожилие, что выводит его из игры на длительный период, - он не сыграет в ближайшие полгода.

Как известно, 23 октября Ярмоленко исполнится 29 лет, он начал играть с мячом еще в 4-5 лет, и сделал карьеру как атакующий полузащитник сборной Украины и лондонского "Вест Хэм Юнайтед". Играл в таких профессиональных украинских клубах как "Десна", "Динамо", "Боруссия". Известен как автор самого быстрого и позднего голов в истории сборной.