rus
Українська
Топ-темы:

Чем болен Назарбаев

Чем болен Назарбаев
Чем болен Назарбаев

Уже много лет ходят слухи о серьезной болезни Нурсултана Назарбаева, который 19 марта добровольно ушел с поста президента Казахстана.

UAportal собрал все доступные данные о состоянии здоровья лидера казахской нации.

Бывший зять Нурсултана Назарбаева Рахат Алиев когда-то делился инсайдом об онкологическом заболевании у президента Казахстана.

По словам Алиева, у Назарбаева в 2005 году обнаружили раковое заболевание, и ему пришлось перенести операцию. Алиев рассказывал о том, как тяжело президенту давалась борьба с болезнью.

Сейчас ни подтвердить ни опровергнуть эту информацию, к сожалению, уже не получится, так как Рахата Алиева уже нет в живых.

Алиев - бывший зять Нурсултана Назарбаева, который был женат на его дочери Дариге Назарбаевой. Алиев занимал ряд ведущих государственных, дипломатических постов, а кончилось все приговором и самоубийством в австрийской тюрьме.

В октябре 2016 года появилось официальное сообщение о том, что Назарбаев ушел на лечение, тогда сайт президента Казахстана сообщил о "простудном заболевании" лидера и были аннулированы заранее запланированные поездки.

Чем болен Назарбаев
Чем болен Назарбаев

В эфире "Радио Свобода" 20 марта журналист Сергей Добрынин также упомянул состояние здоровья Назарбаева: "Нурсултан уже совсем не молод и, как некоторые пишут, достаточно серьезно болен".

При этом политтехнолог и публицист Станислав Белковский уточнил, что независимо от того, болен ли Назарбаев или нет, его воля к власти от этого меньше не становится.

"То, что он серьезно болен, пишут уже 25 лет, поэтому тут ничего не меняется. Болен он или здоров, никак не влияет на его волю к власти, а воля к власти его велика", - считает Белковский.

Напомним, ранее появились слухи об онкологическом заболевании у политика Виктора Медведчука.