rus
Українська
Топ-темы:

Артем Гарин: кто он, как подчинил себе память и стал "удивительным"

Артем Гарин: кто он, как подчинил себе память и стал 'удивительным'
Артем Гарин. Источник: instagram.com/garin.artem

В Украине прошел пятый эфир шоу "Удивительный люди", в рамках которого покорил зрителей выходец из Сум с невероятной памятью Артем Гарин.

Мужчина поставил ряд потрясающих рекордов по запоминанию, сообщает UAportal.

Отмечается, что Гарин родился в 1990 году в Германии, ему 28 лет, а он уже состоялся как композитор, стал рекордсменом по памяти в Украине, а также руководителем школы развития способностей к запоминанию.

По образованию он инженер-механик, также имеет звание младшего сержанта связи ВСУ, активно занимается спортом.

В 2014 и 2015 годах Гарин поставил рекорд по запоминанию числа Пи до 5000, а после и до 10101 цифры после запятой, при этом, он мог называть все цифры по их порядковому номеру, а также воспроизводить последовательности в обратном порядке.

Сейчас мужчина является седьмым на планете по способности запомнить максимальное количество цифр числа Пи, при этом, этот навык у него рекордный в странах СНГ.

Ранее он уже участвовал в аналогичном проекте "Удивительные люди" в России, рассказывал, как смог развить свои способности, - по его словам, открыл свои феноменальные навыки он случайно, когда во время учебы в университете за несколько дней выучил три тома физики.

Гарин не делает никаких специальных упражнений для тренировки памяти, но считает необходимым для хорошей работы мозга сбалансированное питание, отдых и регулярные физические нагрузки. Сам он хотя бы два часа в день занимается тяжелой атлетикой и акробатикой.

Постоянная работа с большими объемами информации, по его словам, помогает задействовать большее количество нейронов в мозгу, развить критическое мышление и трезвее думать.

Сам Артем не считает себя гением, говорит, что "просто неплохо запоминает".

Также парень одинаково хорошо владеет правой и левой руками, но не считает, что это повлияло на работу его памяти.

23 марта 2019 года Гарин поучаствовал в украинском шоу "Удивительные люди". Там ему дали телефонные справочники с фрагментами числа Пи, - он смог опознать их все, благодаря чему выиграл 100 тысяч гривен и прошел в финал, где поборется за приз в размере 200 тысяч.

Смотрите запись эфира на видео:

Как сообщал UAportal, популярно в Украине и менее интеллектуальное шоу "Холостяк", - накануне вышел третий выпуск, в рамках которого Никита Добрынин простился сразу с тремя девушками.