rus
Українська
Mixed

Арестович назвал сроки свержения Зеленского и дал неожиданный прогноз

Арестович назвал сроки свержения Зеленского и дал неожиданный прогноз

Президента Украины Владимира Зеленского ожидает свержение с поста главы государства в том случае, если будет нанесен урон национальным интересам страны.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет военный эксперт Алексей Арестович, передает UAportal.

Как отмечает аналитик, украинский народ только наполовину поддерживает политику Зеленского в отношении Донбасса, либо же и вовсе не поддерживает. Сам Зеленский, получив 73% на выборах президента, ошибочно полагает, что пост главы государства является для него зоной личных достижений и реализации собственных интересов.

Следовательно, по словам Арестовича, политика Зеленского, в основе которой частные интересы стоят выше общественных, рискует столкнуться с сопротивлением в лице украинского народа.

"Именно поэтому, часть общества, не желающая капитуляции, 6 октября в 12.00, выходит на Майдан, реализуя своё конституционное право на протест", - отмечает эксперт.

Также он добавил, что если Зеленский будет "сливать" суверенитет и национальные интересы Украины, то "его вынесут к иксам в обозримые сроки", а опора на силовиков, которую выстраивает президент, никак гаранту не поможет.

Ранее Арестович рассказал о Майдане против Зеленского и объяснил задумки Коломойского и Авакова.