rus
Українська
Топ-темы:

"А сам-то кто?" Портников высмеял Путина за "покровительственную" оценку Зеленскому

'А сам-то кто?' Портников высмеял Путина за 'покровительственную' оценку Зеленскому
''А сам-то кто?'' Портников высмеял Путина за ''покровительственную'' оценку Зеленскому

Президент России Владимир Путин, в отличие от своего украинского коллеги Владимира Зеленского, до момента появления в политике был абсолютно неизвестным никому персонажем.

Об этом пишет журналист Виталий Портников на своем канале в мессенджере Telegram, передает UAportal.

По его словам, "покровительственный комплимент" Зеленскому от Путина как назидание новичку в политике выглядит нелепо, ведь 20 лет назад перед тем, как стать преемником Ельцина, о Путине вообще никто ничего не знал. Даже члены партии "Единство", которую создал под будущего президента Борис Березовский, были намного известнее самого Путина.

"О нем никто ничего не знал – ни о его настоящей биографии, ни о его взглядах, ни о его намерениях, ни даже о его семье", - уверяет журналист.

Поэтому, полагает эксперт, Путину вряд ли стоит удивляться избранию Зеленского, который последние десятилетия сверкает на телевизионных экранах. А вот как россияне проголосовали за фактически анонима в 2000 году – остается большим вопросом.

Более того, считает журналист, советы Путина – некорректны, так как он давно существует в комфортной политической среде – он никогда не участвовал в дебатах и не вел прямого диалога со своими гражданами или политическими оппонентами.

"Владимир Зеленский – актер, который стал президентом. А Владимир Путин – это президент, который стал актером", - подчеркнул Виталий Портников.

Ранее журналист Портников указал на очередную ошибку президента Зеленского и предупредил украинцев о строительстве в стране "популистской диктатуры".