rus
Українська
Топ-темы:

Зидан официально покинул пост тренера "Реала"

Зидан официально покинул пост тренера 'Реала'
Зидан официально покинул пост тренера ''Реала''

Легендарный француз Зинедин Зидан больше не является главным тренером "Реала". Об этом решении сообщается на официальном сайте мадридского клуба.

Зизу самостоятельно пришел к выводу, что ему необходимо сменить обстановку. Руководство поблагодарило его за труд и отметило статус легенды, с которым он покидает команду, передает OBOZREVATEL

"Зидан принял решение уйти с поста главного тренера "Реала". Мы уважаем его позицию и можем только поблагодарить за профессионализм, самоотдачу и страсть, с которыми он руководил командой в последние годы. Он знает, что навсегда останется в сердце клуба, а "Реал" всегда будет его домом", – написано на сайте мадридцев.

Напомним, что свою тренерскую карьеру Зидан начал в молодежной команде "Реала" в 2014 году, а уже в 2016-м возглавил взрослый состав. В первые три сезона у руля клуба француз три раза подряд выиграл Лигу чемпионов (в 2015/16 в финале против "Атлетико", в 2016/17 против "Ювентуса" и в 2017/18 против "Ливерпуля") и титул чемпиона Испании в сезоне 2016/17.

Взяв небольшую паузу, Зинедин вернулся в Мадрид весной 2019 года. Второе его пришествие в "Реал" получилось менее успешным. На счету Зизу одна победа в испанской Ла Лиге 2019/20. В нынешнем сезоне его подопечные вылетели в полуфинале Лиги чемпионов от "Челси" и упустили чемпионство в борьбе с извечными соперниками из "Атлетико".