rus
Українська
Mixed

Жуткое ДТП с украинцами на "смертельном изгибе" в Польше: опубликовано видео

Жуткое ДТП с украинцами на 'смертельном изгибе' в Польше: опубликовано видео

Появилось видео с места аварии в Подкарпатском воеводстве в Польше, где автобус с украинскими туристами вылетел за ограждение, вследствие чего погибло уже три человека.

Соответствующее видео было опубликовано на одном из каналов в YouTube.

Напомним, что всего в автобусе было 54 человека, он направлялся со Львова на пограничный переход со Словакией по пути в Вену.

Направляясь по автодороге №28 между Пшемыслем и Саноком автобус вылетел с дороги на "смертельном изгибе", месте, где ранее уже случались подобные аварии. Пробив ограждение, транспортное средство врезалось в деревянный крест на повороте, сорвался с травяного обрыва высотой в 30 метров и несколько раз перевернулся.

Спасатели работали всю ночь. Всех выживших, 51 человека, доставили в больницы на осмотр, даже если туристы ни на что не жаловались. Было установлено, что 18 человек пострадали, и у девяти из них тяжелые травмы.

Напомним, 11 августа в Венгрии микроавтобус с гражданами Украины попал в аварию, вследствие чего было госпитализировано 13 украинцев, - транспортное средство по неустановленным причинам съехало с дороги и перевернулось.