rus
Українська
Топ-темы:

Зеленский зря тратиться не будет: свежий прогноз на грядущие выборы

Зеленский зря тратиться не будет: свежий прогноз на грядущие выборы
Зеленский зря тратиться не будет: свежий прогноз на грядущие выборы

Известный украинский шоумен Владимир Зеленский даже не будет тратиться на президентскую кампанию, поскольку имеет шансы лишь в парламентских выборах.

Такое мнение высказал украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Отмечается, что накануне стало известно о решении юмориста идти в политику с партией "Слуга народа". По мнению политического эксперта, это много говорит о намерениях самого Зеленского и олигарха Игоря Коломойского, который его финансирует, - сейчас в рейтингах лидеров мнений лидирует Зеленский и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Пока не состоялась регистрация, Зеленский спокойно может быть другим. Но после регистрации реальных кандидатов он вряд останется даже пятым. Потому что украинцы не любят чувствовать себя неудачниками, которые отдали свой голос не за победителя, а президентские выборы — это победа одного", - объяснил свое мнение Голобуцкий.

В то же время, победителями парламентской гонки могут стать многие: "Поэтому и владельцем Зеленского все усилия будут ориентированы на парламентскую кампанию - и сейчас Зеленский сделал заявку именно на октябрь 2019-му".

"А там действительно может найтись достаточное количество телезрителей без критического мышления и адекватного восприятия реальности даже для проведения Зеленского с командой в ВР 9-го созыва", - подытожил политэксперт.

Напомним, не так давно Владимир Зеленский и Евгений Кошевой потешно схлестнулись за кулисами в Днепре.