rus
Українська
Топ-темы:

Зеленский и Парубий устроили перепалку, видео

Зеленский и Парубий устроили перепалку, видео
Зеленский и Парубий устроили перепалку, видео

Президент Украины Владимир Зеленский и спикер Верховной Рады Андрей Парубий вступили в заочную словесную перепалку.

Об этом сообщает UAportal.

Отмечается, 12 июля Парубий закрыл пленарные заседания ВР 8-го созыва. Уже 16 и 18 июля глава государства Зеленский обращался к спикеру с просьбой созвать внеочередное заседание Рады с целью принятие законов для обеспечения функционирования Антикоррупционного суда, однако Парубий, сославшись на регламент, ответил отказом.

В свою очередь, в пятницу, 19 июля, Зеленский заявил журналистам, что он больше не намерен вести никаких переговоров с Парубием и действующей Верховной Радой, так как последняя блокирует все инициативы его команды.

Также он добавил, что именно Парубий заблокировал изменения в избирательное законодательство, согласно которым могла быть ликвидирована мажоритарка, а проходной барьер могли снизить до 3%.

"К сожалению, все это из-за господина Парубия. Большой ему привет", - добавил президент.

В ответ Парубий отметил, что уже 21 июля пройдут выборы нового парламента, поэтому нет никакого смысла проводить внеочередную сессию Рады уходящего созыва, и обвинил Зеленского в создании "очередного политического шоу" накануне парламентских выборов.

"Верховная Рада Украины – не "Квартал", не КВН, это наивысший законодательный орган государства, мы не будем принимать участия в каких-либо сомнительных незаконных шоу", - подчеркнул глава ВР Андрей Парубий.

Напомним, ранее у Зеленского случилась странная стычка с министром обороны Степаном Полтораком. Инцидент попал на камеры журналистов.