rus
Українська
Топ-темы:

Юрий Тимошенко: интересные факты о "будущем президенте"

Юрий Тимошенко: интересные факты о 'будущем президенте'
Юрий Тимошенко: интересные факты о ''будущем президенте''

Нардеп Юрий Тимошенко, который в 2019 году баллотируется на президентских выборах, всю жизнь проработал в колхозе и водителем, после чего резко пошел в политику.

Об этом можно судить из публичных данных о его биографии, сообщает UAportal.

Юрий Владимирович родился в селе Дивное в Ставропольском крае современной России, получил образование по специальности "продавец-консультант" в Ивано-Франковске, работал экспедитором, после чего пошел ремонтником, маляром-высотником в колхоз.

Юрий Тимошенко: интересные факты о ''будущем президенте''
Юрий Тимошенко: интересные факты о ''будущем президенте''

С 2006 года работал водителем, после чего с началом военной агрессии России против Украины пошел воевать на Донбасс, откуда резко прошел в Верховную Раду от Народного фронта.

Интересно, что о намерениях стать президентом он высказывался в 2016 году и теперь на телевидении высказывает недоумение по поводу негодования лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко наличию в бюллетене еще одного кандидата с идентичными инициалами.

По его словам, он уже давно стремится в президенты, "одолжил" для этого денег, имеет все шансы, и не понимает, почему начался скандал, - ведь в 2016 году никто и не догадывался о стремлении Юлии Владимировны Тимошенко стать президентом, смеется блогер Ольга Шарий.

По ее мнению, именно штаб "Батькивщины" стоит за вчерашним подкупом, когда Юрию Владимировичу предлагали 5 млн гривен в долларовом эквиваленте, лишь бы он снял свою кандидатуру перед выборами.

Блогер Клим Братковский предположил, что секретарь СНБО Александр Турчинов в 2014 году специально ввел Юрия Тимошенко в парламент, чтобы использовать его спустя какое-то время как технического кандидата для президента Петра Порошенко.

Напомним, в связи с появлением двух Тимошенко. Ю.В. среди кандидатов на выборах предложили зарегистрировать еще и Порошенко Полину Алексеевну.