rus
Українська
Топ-темы:

WhatsApp начнет платить пользователям

WhatsApp начнет платить пользователям
WhatsApp начнет платить пользователям

На данный момент самый популярный мессенджер в мире WhatsApp, которым пользуются более двух миллиардов человек. Пользователям доступен обмен текстовыми, голосовыми и видео-сообщениями, звонки по аудио- и видеосвязи, возможность поделиться своей геолокации, общение в групповых чатах, обмен файлами и возможность решать еще очень много различных задач, которые возникают ежедневно. Этот сервис начал функционировать еще в 2009 году, и в то время разработчики даже подумать не могли, что он станет настолько популярным.

Главная причина успеха WhatsApp – в первую очередь, отсутствие потребности в подписке или любой другой оплате услуг, и то, что он буквально на всех популярных и не очень платформах, из-за чего его принято считать унифицированным стандартом. Также стоит отметить, что функциональность мессенджера расширяется все время с помощью регулярных обновлений, из-за чего он становится еще более удобным и продвинутым, пишет ITsider.

Внутри него в ближайшее время запустят платежную систему WhatsApp Pay, которой смогут воспользоваться буквально все пользователи. Она базируется на системе мгновенных переводов UPI, и позволит буквально в считанные секунды перевести кому угодно средства. Уже с текущего месяца, пользователи также могут получить выплату от WhatsApp в виде кредита, главной фишкой которого станет очень низкая процентная ставка и срок возврата, который будет составлять до одного года. Деньги можно будет перебросить на электронные кошельки и банковские карты.

WhatsApp начал кредитовать по очень выгодным условиям сейчас, когда во всем мире пандемия COVID-19, когда многие банки закрыты, а люди нуждаются в финансах. Кредиты с низкими процентными ставками помогут легче пережить сложный период.