rus
Українська
Топ-темы:

Выход Apple на рынок Украины: Siri заговорит по-украински

Выход Apple на рынок Украины: Siri заговорит по-украински

Apple может локализоваться под украинский язык. Объявление о работе появилось на сайте Apple.

Среди требований к претендентам – свободное владение украинским языком и высокая грамотность. Необходимо понимать словесные нюансы украинского диалекта, в том числе различия на разных территориях. Кроме того, важны высокий уровень владения английским языком – чтение и письмо, а также внимательность и организованность, передает The Page.

Необходим опыт работы в качестве конечного пользователя Siri, аналогичных интеллектуальных персональных помощников или другого ИИ, а также опыт работы с обзором контента или в аналогичной среде. Предпочтительно иметь предыдущий опыт тестирования.

"Как аннотационный аналитик вы будете слушать и расшифровывать аудиофайлы, а также оценивать реакцию Siri и использование языка клиентами, которые приняли участие в программе оценивания. Вы будете использовать свои языковые и культурные знания, а также аналитические навыки, чтобы оценивать ответы на соответствие рекомендациям", – сообщили в компании.

В Apple добавили, что научат кандидата быть экспертом в понимании, поддержке и улучшении качества обслуживания клиентов. Вакансия предполагает работу в европейской штаб-квартире в Корке, Ирландия.