rus
Українська
Mixed

Все будет Украина: появилось видео мощного удара по позициям боевиков на Донбассе

Все будет Украина: появилось видео мощного удара по позициям боевиков на Донбассе

В интернете обнародовали видео мощного удара по позициям боевиков незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Соответствующий ролик на своей странице в Facebook разместил бывший лидер "Правого сектора", командир Украинской добровольческой армии (УДА) Дмитрий Ярош.

"Беспилотные бомбардировщики Украинской добровольческой армии продолжают "кошмарить" врага… В этот раз - несколько вылетов - и у орков четыре трехсотых и пораженная техника… А мы, добровольцы, еще и по земле ходим. Поэтому, слава нации! Смерть Российской Федерации! Все будет Украина!" - отметил он.

"Класс", "Красота", "Наши - лучшие", "Смерть врагам", "Вот умеете поднять настроение", - пишут в интернете.

Как известно, боевые действия на востоке Украины начались в 2014 году. Российская Федерация сначала инициировала сепаратистские акции в регионе по захвату местных органов власти, а после перебросила своих военных и вооружение, хотя официально отрицает это до сих пор. Украина объявила антитеррористическую операцию. В 2018 года в регионе началась Операция Объединенных сил.

Напомним, 15 августа террористы существенно обострили ситуацию в зоне проведения боевых действий на Донбассе. Всего за сутки в районе зафиксировали потери украинской армии на уровне двух пострадавших.

В то же время пользователей интернета взволновало ранение в зоне боевых действий на Донбассе 20-летней военнослужащей 503-го отдельного батальона морской пехоты Алены.