rus
Українська
Топ-темы:

Власть-неудачник: Эйдман указал на показательный момент с крушением российского Ил-20

Власть-неудачник: Эйдман указал на показательный момент с крушением российского Ил-20
Власть-неудачник: Эйдман указал на показательный момент с крушением российского Ил-20

Известный российский социолог Игорь Эйдман указал на показательный момент с крушением российского Ил-20, который в понедельник, 17 сентября, сбила Сирия.

Соответствующий пост размещен на его странице в Facebook.

"Это же аксиома в психологии: неудачники всегда винят в своих проблемах других. Именно так себя ведет путинская власть-неудачник. Что бы не случилось, она находит некий внешний источник своих проблем - врага, чьи зловредные козни мешают добиться успеха. То США вредит, то Великобритания, то Евросоюз. Вот и сейчас оказывается, в гибели самолета, сбитого российскими союзниками из российского же оружия, виновато не бестолковое российское руководство, а Израиль", - отметил Эйдман.

Социолог добавил, что Путин отправил авиацию на бессмысленную войну в поддержку дружка-диктатора, Минобороны РФ послало на нее старую, чуть не пятидесятилетнюю развалину Ил-20, Россия продала систему ПВО преступным сирийским властям, которые де-факто и сбили этот престарелый самолет, а виноват почему-то Израиль.

"Ждем на российских телеканалах несколько дней ненависти к Израилю. А потом история с самолетом забудется. Новый виновник будет найден после очередной неудачи, когда опять понадобиться на кого-то ее свалить", - подытожил он.

Напомним, российский самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на провинцию Латакия. Также, согласно заявлению Москвы, в момент исчезновения были зафиксированы запуски ракет с французского фрегата Auvergne. В сети бурно отреагировали на инцидент.