rus
Українська
Mixed

Сирия сбила российский Ил-20: мемы по этому поводу

Сирия сбила российский Ил-20: мемы по этому поводу

В интернете бурно отреагировали на новость о том, что в понедельник, 17 сентября, Сирия сбила российский Ил-20, в результате чего погибло 14 военнослужащих Российской Федерации.

Пользователи сети активно публикуют мемы.

Так, российский Ил-20 пропал с радаров управления в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия.

Вскоре выяснилось, что самолет был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских сил противовоздушной обороны (ПВО). Фрагменты тел членов экипажа и обломки самолета подняты на борт российских кораблей в Сирии.

По данным Минобороны РФ, Ил-20 упал в 27 километрах к западу от населенного пункта Баниас в провинции Латакия. В ведомстве утверждают, что израильские летчики подставили российский самолет Ил-20 под удар средств ПВО Сирии.

Сирия сбила российский Ил-20: мемы по этому поводу

Напомним, российский самолет радиоэлектронной борьбы Ил-20 пропал над акваторией Средиземного моря в момент налета израильских истребителей F-16 на провинцию Латакия. Также, согласно заявлению Москвы, в момент исчезновения были зафиксированы запуски ракет с французского фрегата Auvergne. В сети бурно отреагировали на инцидент.