rus
Українська

В Украине начали менять дорожные знаки: как выглядят теперь

В Украине начали менять дорожные знаки: как выглядят теперь

"Укравтодор" внедряет запуск новой навигации на дорогах Украины, который предусматривает также и установку новых дорожных знаков.

Как рассказал в Facebook глава агентства Александр Кубраков, это поможет водителям лучше ориентироваться в местности и планировать маршруты, сообщает OBOZREVATEL.

"Мне трудно представить, что сейчас, после того, как будут обновлены тысячи километров дорог, на них будут установлены знаки старого образца. Качественное дорожное покрытие и современная навигация – по-настоящему европейские дороги в Украине", – отметил он.

Кубраков напомнил, что дорожные знаки – это информация для планирования маршрутов, предупреждения о возможных дорожных осложнениях и запрещенных действиях. От их качества и функциональности зависит безопасность участников дорожного движения.

"Наша общая задача – сделать процесс ориентирования в путешествиях максимально комфортным и доступным. Особенно когда решение нужно принимать быстро", – подчеркнул Кубраков.

Отмечается, что экспериментальные знаки уже установлены на Львовщине. В планах "Укравтодора" ввести новую навигацию на маршруте Киев – Днепр (Н-31), Северодонецк – КПП Станица – Луганская, Киев – Знаменка (Н-01) и многих других маршрутах.