rus
Українська
Топ-темы:

В Украине будет Майдан: Коломойского и Пинчука – сокрушат, Тимошенко и Аваков станут властью, - Арестович

В Украине будет Майдан: Коломойского и Пинчука – сокрушат, Тимошенко и Аваков станут властью, - Арестович

Военно-политический эксперт Алексей Арестович прогнозирует перемены во власти, по итогам которых Тимошенко возглавит Кабмин, Аваков станет вице-премьером, а Зеленский утратит полномочия.

Об этом сообщает UAportal.

По словам эксперта, ультиматум Билецкого и давление на Зеленского – дело рук политических групп, которые хотят перемен власти и снижение влияния президента на процессы принятия решений в государстве.

"По моим прикидкам, дело идет к тому, что Юля решила стать премьер-министром, а Аваков вице-премьером по силовому блоку. И как раз, чтобы это попало на тему с приватизацией земли. И все к этому идет. Зеленского принуждают к тому, чтобы он стал "посаженной фигурой", "куколкой", а они стали функционерами, определяющими государственную политику", - утверждает Арестович.

Как полагает аналитик, альтернативные группы отстранят от влияния на власть олигархов Игоря Коломойского и Виктора Пинчука, после чего произойдет смена формы правления и воцарится олигархический баланс.

"И, видимо, дело поведут к парламентской республике, отстранят Пинчука и Коломойского. Судя по истерической активности Коломойского, он понимает, что конец близок. И воцарится старая добрая семиолигарщина", - прогнозирует Арестович.

"Скорее все, это будет решено частично через улицу в виде военного Майдана в конце ноября или начале декабря", - подчеркнул эксперт.

Ранее Арестович рассказал, при каких условиях могут свергнуть президента Владимира Зеленского.