rus
Українська
Mixed

В Киеве устроили стрельбу на дороге: данные о преступнике и жертве

В Киеве устроили стрельбу на дороге: данные о преступнике и жертве

В четверг, 16 августа, в Киеве возникла ссора между мотоциклистом и водителем автобуса, которая закончилась дракой и стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что инцидент произошел на улице Щербаковского. Причиной конфликта стала первоочередность проезда.

Так, водители начали ссориться, потом в ход пошли кулаки, а затем мотоциклист достал оружие и сделал несколько выстрелов.

Пострадавшего, 1975 г. р., с телесными повреждениями госпитализировали. Стрелка задержали, это - житель Киевской области, 1988 г. р.

По предварительным данным, злоумышленник стрелял из травматического оружия.

По факту драки со стрельбой начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Стрелка задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, 15 августа, в Киеве неизвестные устроили драку со стрельбой, в результате чего пострадало двое мужчин. Вскоре вблизи Гидропарка полицейские остановили белый микроавтобус "Мерседес", которым с места происшествия скрылись злоумышленники. Задержаны двое человек.

В то же время стало известно, что никто из пострадавших вследствие стрельбы у рынка неподалеку от Гидропарка в Киеве не подал заявление в правоохранительные органы.