rus
Українська
Mixed

В Киеве наглый "герой парковки" устроил коллапс: опубликованы фото

В Киеве наглый 'герой парковки' устроил коллапс: опубликованы фото

В Киеве наглый "герой парковки" заблокировал движение троллейбусов, оставив свое транспортное средство в неположенном месте.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Киев Оперативный".

"Лучше бы водителю этого Range Rover (АA6579CI), который заблокировал движение троллейбусов по улице Софийской, скорее выйти и не играть с нервами людей, потому что "гнев" уже на подходе", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что пользователи сети возмущены действиями автохама, хотя некоторые предполагают, что устроил коллапс он неумышленно.

Как известно, 21 декабря минувшего года Верховная Рада Украины приняла законопроект о новых правилах парковки, позволяющий полицейским эвакуировать припаркованные авто, которые существенно препятствуют движению транспорта или создают угрозу безопасности движения.

Кроме того, закон вводит привязку размера штрафов за нарушение правил парковки к стоимости часа парковки в 20-кратном размере. Если штраф оплачивается в течение 10 банковских дней, предоставляется скидка 50%. Для фиксации нарушений внедряется режим фото- и видеосъемки.

Президент Украины Петр Порошенко подписал данный документ 28 марта 2018 года. Он вступит в силу 27 сентября.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что штрафы за незаконную парковку в столице будут более 1 тыс. гривен.